CardBeastCARDBEAST
Floral Crown - Pokemon Generations #RC26/83

Pokemon Karte Wert

Floral Crown

Pokemon Generations · #RC26/83 · Englisch

Aktueller Marktpreis

0,38 €

Fallend 10% ggü. 30-Tage-Schnitt

CardMarket Europa, letzte Verkäufe

Trend

0,38 €

Tiefstpreis

0,05 €

7-Tage Durchschnitt

0,40 €

30-Tage Durchschnitt

0,42 €

Nach aktuellen CardMarket-Daten wird Floral Crown aus Pokemon Generations bei etwa 0,38 € gehandelt, mit aktuellen Angeboten zwischen 0,05 € - 0,42 €. Die Preise werden täglich aus echten Marktverkäufen aktualisiert.

Karte jetzt scannen

Gradierte Preise

eBay

Median eBay-Verkäufe (USA)

Unlimited

GradPreis
Ungradiert2,24 €
PSA 915,77 €
PSA 9.517,48 €
PSA 10415,84 €
BGS 10540,96 €
CGC 10333,04 €
SGC 10249,32 €

Lohnt sich das Graden?

Ungradiert

2,24 €

PSA 10

415,84 €

186.0x

Ungradiert kostet Floral Crown etwa 2,24 €. In PSA 10 sind es rund 415,84 €, etwa 186.0x des Raw-Preises. Wenn deine Karte makellos wirkt, kann sich Graden lohnen; unter PSA 10 schrumpft der Aufschlag schnell, also nur saubere, gut zentrierte Karten graden.

Häufig gestellte Fragen

Wie viel ist Floral Crown wert?

Floral Crown aus Pokemon Generations ist laut CardMarket-Daten aktuell etwa 0,38 € wert, mit aktuellen Angeboten zwischen 0,05 € - 0,42 €. Die Preise werden täglich aus echten Verkäufen aktualisiert.

Lohnt sich das Graden von Floral Crown?

Floral Crown kostet ungradiert etwa 2,24 € und in PSA 10 rund 415,84 €. Graden lohnt sich, wenn der Gem-Mint-Aufschlag die Graden-Kosten und Wartezeit klar übersteigt.

Wo kann ich Floral Crown verkaufen?

Du kannst Floral Crown auf CardMarket (Europa), eBay oder TCGplayer verkaufen. Scanne sie mit CardBeast für den exakten Verkaufspreis und liste sie mit einem Tipp.

Weitere Karten aus Pokemon Generations

Floral Crown in anderen Sets

Was ist DEINE Karte wert?

Richte dein Smartphone auf eine beliebige Pokemon-Karte. CardBeast erkennt sie und zeigt den Live-Preis in unter 3 Sekunden. Kostenlos testen.

Karte jetzt scannen

Keine Kreditkarte. Funktioniert auf iPhone und Android.

Aktualisiert 27. Juli 2026

floral-crown-generations-rc26-83

Kora · online

Hi! How can I help?