CardBeastCARDBEAST
Butterfree VMAX - Pokemon Darkness Ablaze #190/189

Valor carta Pokemon

Butterfree VMAX

Pokemon Darkness Ablaze · #190/189 · Inglés

Precio de mercado actual

13,44 €

Estable

CardMarket Europa, últimas ventas

Tendencia

13,44 €

Mínimo

5,00 €

Media 7 días

12,63 €

Media 30 días

13,58 €

eBay

Precio vendido en eBay

15,50 € 1670%

Mediana de ventas reales, últimos 90 días, datos propios

Ver las ventas

Según los datos actuales de CardMarket, Butterfree VMAX de Pokemon Darkness Ablaze se vende en torno a 13,44 €, con anuncios recientes entre 5,00 € - 13,58 €. Los precios se actualizan cada día a partir de ventas reales del mercado.

Escanear una carta

Precios gradados

eBay

Mediana ventas eBay (EE.UU.)

Unlimited

GradoPrecio
Sin gradar18,40 €
PSA 714,71 €
PSA 820,56 €
PSA 923,00 €
PSA 9.529,90 €
PSA 1074,52 €
BGS 1074,12 €
CGC 1020,18 €
SGC 1045,08 €

¿Merece la pena gradarla?

Sin gradar

18,40 €

PSA 10

74,52 €

4.0x

Sin gradar, Butterfree VMAX vale unos 18,40 €. En PSA 10 ronda los 74,52 €, aproximadamente 4.0x el precio sin gradar. Si tu copia parece impecable, gradarla puede merecer la pena; por debajo de PSA 10 la prima cae rápido, así que grada solo cartas limpias y bien centradas.

Preguntas frecuentes

¿Cuánto vale Butterfree VMAX?

Butterfree VMAX de Pokemon Darkness Ablaze vale actualmente unos 13,44 € según los datos de CardMarket, con anuncios recientes entre 5,00 € - 13,58 €. Los precios se actualizan a diario a partir de ventas reales.

¿Merece la pena gradar Butterfree VMAX?

Butterfree VMAX vale unos 18,40 € sin gradar y alrededor de 74,52 € en PSA 10. Gradar tiene sentido cuando la prima gem-mint supera claramente el coste y la espera de la gradación.

¿Dónde puedo vender Butterfree VMAX?

Puedes vender Butterfree VMAX en CardMarket (Europa), eBay o TCGplayer. Escanéala con CardBeast para obtener el precio de venta exacto y publícala con un toque.

Más cartas de Pokemon Darkness Ablaze

Butterfree VMAX en otros sets

¿Cuánto vale TU carta?

Apunta tu móvil a cualquier carta Pokemon. CardBeast la identifica y muestra el precio en menos de 3 segundos. Prueba gratis.

Escanear una carta

Sin tarjeta de crédito. Funciona en iPhone y Android.

Actualizado 28 de julio de 2026

butterfree-darkness-ablaze-190-189

Kora · online

Hi! How can I help?