CardBeastCARDBEAST
Charizard Lv.76 - Intense Fight in the Destroyed Sky #092

Valor carta Pokemon

Charizard Lv.76

Intense Fight in the Destroyed Sky · #092 · Japonés

Precio de mercado actual

220,73 €

▼ A la baja 30% frente a la media de 30 días

CardMarket Europa, últimas ventas

Tendencia

220,73 €

Mínimo

195,00 €

Media 7 días

342,56 €

Media 30 días

316,88 €

eBay

Precio vendido en eBay

304,70 €

Mediana de ventas reales, últimos 90 días, datos propios

Ver las ventas →

Según los datos actuales de CardMarket, Charizard Lv.76 de Intense Fight in the Destroyed Sky se vende en torno a 220,73 €, con anuncios recientes entre 195,00 € - 316,88 €. Los precios se actualizan cada día a partir de ventas reales del mercado.

Encuentra tu próximo flip

Precios gradados

eBay

PriceCharting, de ventas en eBay (EE. UU.). Actualizado el 7 jun 2026

Primera Edición

GradoPrecio
Sin gradar137,99 €
PSA 7
PSA 8
PSA 9
PSA 10

Unlimited

GradoPrecio
Sin gradar115,71 €
PSA 7
PSA 8
PSA 9
PSA 10
Los precios gradados son parte de CardBeast Pro.Desbloquear con Pro

¿Merece la pena gradarla?

Sin gradar

137,99 €

→

PSA 10

Sin gradar, Charizard Lv.76 vale unos 137,99 €. CardBeast Pro muestra el precio en PSA 10 y las cuentas de la gradación para esta carta.

Desbloquear con Pro

Preguntas frecuentes

¿Cuánto vale Charizard Lv.76?

Charizard Lv.76 de Intense Fight in the Destroyed Sky vale actualmente unos 220,73 € según los datos de CardMarket, con anuncios recientes entre 195,00 € - 316,88 €. Los precios se actualizan a diario a partir de ventas reales.

¿Merece la pena gradar Charizard Lv.76?

Charizard Lv.76 vale unos 137,99 € sin gradar. Gradar compensa solo cuando el precio en PSA 10 es mucho más alto que el precio sin gradar más el coste de gradación. CardBeast Pro muestra el precio en PSA 10 de esta carta.

¿Dónde puedo vender Charizard Lv.76?

Puedes vender Charizard Lv.76 en CardMarket (Europa), eBay o TCGplayer. Mira antes sus precios de venta recientes, así sabes cuánto pagan de verdad los compradores.

Más cartas de Intense Fight in the Destroyed Sky

Charizard Lv.76 en otros sets

Encuentra cartas infravaloradas antes que nadie

El Market de CardBeast muestra precios reales de venta, las cartas que se mueven y si gradar compensa. Gratis para empezar.

Encuentra tu próximo flip

Sin tarjeta de crédito. Funciona en iPhone y Android.

Actualizado 22 de octubre de 2026

charizard-lv-76-set-4302-092

Kora · online

Hi! How can I help?