CardBeastCARDBEAST
Erika's Dratini [1st Edition] - Pokemon Gym Heroes #42/132

Valor carta Pokemon

Erika's Dratini [1st Edition]

Pokemon Gym Heroes · #42/132 · Uncommon · Inglés

Precio de mercado actual

5,83 €

Al alza 48% frente a la media de 30 días

CardMarket Europa, últimas ventas

Tendencia

5,83 €

Mínimo

0,30 €

Media 7 días

5,11 €

Media 30 días

3,94 €

Según los datos actuales de CardMarket, Erika's Dratini [1st Edition] de Pokemon Gym Heroes se vende en torno a 5,83 €, con anuncios recientes entre 0,30 € - 3,94 €. Los precios se actualizan cada día a partir de ventas reales del mercado.

Escanear una carta

Precios gradados

eBay

Mediana ventas eBay (EE.UU.)

Primera Edición

GradoPrecio
Sin gradar14,38 €
PSA 711,96 €
PSA 815,19 €
PSA 941,66 €
PSA 9.546,77 €
PSA 10220,80 €
BGS 10287,04 €
CGC 1078,20 €
SGC 10132,48 €

Unlimited

GradoPrecio
Sin gradar14,38 €
PSA 711,96 €
PSA 815,19 €
PSA 941,66 €
PSA 9.546,77 €
PSA 10220,80 €
BGS 10287,04 €
CGC 1078,20 €
SGC 10132,48 €

¿Merece la pena gradarla?

Sin gradar

14,38 €

PSA 10

220,80 €

15.4x

Sin gradar, Erika's Dratini [1st Edition] vale unos 14,38 €. En PSA 10 ronda los 220,80 €, aproximadamente 15.4x el precio sin gradar. Si tu copia parece impecable, gradarla puede merecer la pena; por debajo de PSA 10 la prima cae rápido, así que grada solo cartas limpias y bien centradas.

Preguntas frecuentes

¿Cuánto vale Erika's Dratini [1st Edition]?

Erika's Dratini [1st Edition] de Pokemon Gym Heroes vale actualmente unos 5,83 € según los datos de CardMarket, con anuncios recientes entre 0,30 € - 3,94 €. Los precios se actualizan a diario a partir de ventas reales.

¿Merece la pena gradar Erika's Dratini [1st Edition]?

Erika's Dratini [1st Edition] vale unos 14,38 € sin gradar y alrededor de 220,80 € en PSA 10. Gradar tiene sentido cuando la prima gem-mint supera claramente el coste y la espera de la gradación.

¿Dónde puedo vender Erika's Dratini [1st Edition]?

Puedes vender Erika's Dratini [1st Edition] en CardMarket (Europa), eBay o TCGplayer. Escanéala con CardBeast para obtener el precio de venta exacto y publícala con un toque.

Más cartas de Pokemon Gym Heroes

Erika's Dratini [1st Edition] en otros sets

¿Cuánto vale TU carta?

Apunta tu móvil a cualquier carta Pokemon. CardBeast la identifica y muestra el precio en menos de 3 segundos. Prueba gratis.

Escanear una carta

Sin tarjeta de crédito. Funciona en iPhone y Android.

Actualizado 28 de julio de 2026

erika-s-dratini-gym-heroes-42-132

Kora · online

Hi! How can I help?