CardBeastCARDBEAST
Glaceon GX - Pokemon Hidden Fates #SV55/68

Valor carta Pokemon

Glaceon GX

Pokemon Hidden Fates · #SV55/68 · Inglés

Precio de mercado actual

47,30 €

▼ A la baja 6% frente a la media de 30 días

CardMarket Europa, últimas ventas

Tendencia

47,30 €

Mínimo

24,99 €

Media 7 días

46,62 €

Media 30 días

50,23 €

eBay

Precio vendido en eBay

38,07 €▼ 60%

Mediana de ventas reales, últimos 90 días, datos propios

Ver las ventas →

Según los datos actuales de CardMarket, Glaceon GX de Pokemon Hidden Fates se vende en torno a 47,30 €, con anuncios recientes entre 24,99 € - 50,23 €. Los precios se actualizan cada día a partir de ventas reales del mercado.

Encuentra tu próximo flip

Precios gradados

eBay

PriceCharting, de ventas en eBay (EE. UU.). Actualizado el 7 jun 2026

Unlimited

GradoPrecio
Sin gradar42,73 €
PSA 7
PSA 8
PSA 9
PSA 10
Los precios gradados son parte de CardBeast Pro.Desbloquear con Pro

¿Merece la pena gradarla?

Sin gradar

42,73 €

→

PSA 10

Sin gradar, Glaceon GX vale unos 42,73 €. CardBeast Pro muestra el precio en PSA 10 y las cuentas de la gradación para esta carta.

Desbloquear con Pro

Preguntas frecuentes

¿Cuánto vale Glaceon GX?

Glaceon GX de Pokemon Hidden Fates vale actualmente unos 47,30 € según los datos de CardMarket, con anuncios recientes entre 24,99 € - 50,23 €. Los precios se actualizan a diario a partir de ventas reales.

¿Merece la pena gradar Glaceon GX?

Glaceon GX vale unos 42,73 € sin gradar. Gradar compensa solo cuando el precio en PSA 10 es mucho más alto que el precio sin gradar más el coste de gradación. CardBeast Pro muestra el precio en PSA 10 de esta carta.

¿Dónde puedo vender Glaceon GX?

Puedes vender Glaceon GX en CardMarket (Europa), eBay o TCGplayer. Mira antes sus precios de venta recientes, así sabes cuánto pagan de verdad los compradores.

Más cartas de Pokemon Hidden Fates

Glaceon GX en otros sets

Encuentra cartas infravaloradas antes que nadie

El Market de CardBeast muestra precios reales de venta, las cartas que se mueven y si gradar compensa. Gratis para empezar.

Encuentra tu próximo flip

Sin tarjeta de crédito. Funciona en iPhone y Android.

Actualizado 22 de octubre de 2026

glaceon-hidden-fates-sv55-68

Kora · online

Hi! How can I help?