CardBeastCARDBEAST
Lugia [1st Edition] - Pokemon Japanese Awakening Psychic King #58/51

Valor carta Pokemon

Lugia [1st Edition]

Pokemon Japanese Awakening Psychic King (光を喰らう闇) · #58/51 · Japonés

Precio de mercado actual

16,82 €

Al alza 52% frente a la media de 30 días

CardMarket Europa, últimas ventas

Tendencia

16,82 €

Mínimo

3,00 €

Media 7 días

17,21 €

Media 30 días

11,08 €

Según los datos actuales de CardMarket, Lugia [1st Edition] de Pokemon Japanese Awakening Psychic King (光を喰らう闇) se vende en torno a 16,82 €, con anuncios recientes entre 3,00 € - 11,08 €. Los precios se actualizan cada día a partir de ventas reales del mercado.

Escanear una carta

Precios gradados

eBay

Mediana ventas eBay (EE.UU.)

Primera Edición

GradoPrecio
Sin gradar25,10 €
PSA 850,64 €
PSA 9183,08 €
PSA 9.5201,48 €
PSA 10219,88 €
BGS 10286,12 €
CGC 10175,72 €
SGC 10131,56 €

Unlimited

GradoPrecio
Sin gradar25,10 €
PSA 850,64 €
PSA 9183,08 €
PSA 9.5201,48 €
PSA 10219,88 €
BGS 10286,12 €
CGC 10175,72 €
SGC 10131,56 €

¿Merece la pena gradarla?

Sin gradar

25,10 €

PSA 10

219,88 €

8.8x

Sin gradar, Lugia [1st Edition] vale unos 25,10 €. En PSA 10 ronda los 219,88 €, aproximadamente 8.8x el precio sin gradar. Si tu copia parece impecable, gradarla puede merecer la pena; por debajo de PSA 10 la prima cae rápido, así que grada solo cartas limpias y bien centradas.

Preguntas frecuentes

¿Cuánto vale Lugia [1st Edition]?

Lugia [1st Edition] de Pokemon Japanese Awakening Psychic King vale actualmente unos 16,82 € según los datos de CardMarket, con anuncios recientes entre 3,00 € - 11,08 €. Los precios se actualizan a diario a partir de ventas reales.

¿Merece la pena gradar Lugia [1st Edition]?

Lugia [1st Edition] vale unos 25,10 € sin gradar y alrededor de 219,88 € en PSA 10. Gradar tiene sentido cuando la prima gem-mint supera claramente el coste y la espera de la gradación.

¿Dónde puedo vender Lugia [1st Edition]?

Puedes vender Lugia [1st Edition] en CardMarket (Europa), eBay o TCGplayer. Escanéala con CardBeast para obtener el precio de venta exacto y publícala con un toque.

Más cartas de Pokemon Japanese Awakening Psychic King

Lugia [1st Edition] en otros sets

¿Cuánto vale TU carta?

Apunta tu móvil a cualquier carta Pokemon. CardBeast la identifica y muestra el precio en menos de 3 segundos. Prueba gratis.

Escanear una carta

Sin tarjeta de crédito. Funciona en iPhone y Android.

Actualizado 28 de julio de 2026

lugia-japanese-awakening-psychic-king-58-51

Kora · online

Hi! How can I help?