CardBeastCARDBEAST
Manectric EX - Phantom Gate #2

Valor carta Pokemon

Manectric EX

Phantom Gate · #2 · Japonés

Precio de mercado actual

57,27 €

Al alza 77% frente a la media de 30 días

CardMarket Europa, últimas ventas

Tendencia

57,27 €

Mínimo

15,00 €

Media 7 días

39,56 €

Media 30 días

32,44 €

Según los datos actuales de CardMarket, Manectric EX de Phantom Gate se vende en torno a 57,27 €, con anuncios recientes entre 15,00 € - 32,44 €. Los precios se actualizan cada día a partir de ventas reales del mercado.

Escanear una carta

Precios gradados

eBay

Mediana ventas eBay (EE.UU.)

Primera Edición

GradoPrecio
Sin gradar22,99 €
PSA 935,35 €
PSA 9.538,64 €
PSA 10126,31 €
BGS 10163,76 €
CGC 1059,80 €
SGC 1075,44 €

Unlimited

GradoPrecio
Sin gradar22,99 €
PSA 935,35 €
PSA 9.538,64 €
PSA 10126,31 €
BGS 10163,76 €
CGC 1059,80 €
SGC 1075,44 €

¿Merece la pena gradarla?

Sin gradar

22,99 €

PSA 10

126,31 €

5.5x

Sin gradar, Manectric EX vale unos 22,99 €. En PSA 10 ronda los 126,31 €, aproximadamente 5.5x el precio sin gradar. Si tu copia parece impecable, gradarla puede merecer la pena; por debajo de PSA 10 la prima cae rápido, así que grada solo cartas limpias y bien centradas.

Preguntas frecuentes

¿Cuánto vale Manectric EX?

Manectric EX de Phantom Gate vale actualmente unos 57,27 € según los datos de CardMarket, con anuncios recientes entre 15,00 € - 32,44 €. Los precios se actualizan a diario a partir de ventas reales.

¿Merece la pena gradar Manectric EX?

Manectric EX vale unos 22,99 € sin gradar y alrededor de 126,31 € en PSA 10. Gradar tiene sentido cuando la prima gem-mint supera claramente el coste y la espera de la gradación.

¿Dónde puedo vender Manectric EX?

Puedes vender Manectric EX en CardMarket (Europa), eBay o TCGplayer. Escanéala con CardBeast para obtener el precio de venta exacto y publícala con un toque.

Más cartas de Phantom Gate

Manectric EX en otros sets

¿Cuánto vale TU carta?

Apunta tu móvil a cualquier carta Pokemon. CardBeast la identifica y muestra el precio en menos de 3 segundos. Prueba gratis.

Escanear una carta

Sin tarjeta de crédito. Funciona en iPhone y Android.

Actualizado 28 de julio de 2026

manectric-set-4044-2

Kora · online

Hi! How can I help?