CardBeastCARDBEAST
Dragoniteonite ex - MEGA Dream ex #250

Valor carta Pokemon

Dragoniteonite ex

MEGA Dream ex · #250 · Japonés

Precio de mercado actual

139,48 €

▼ A la baja 8% frente a la media de 30 días

CardMarket Europa, últimas ventas

Tendencia

139,48 €

Mínimo

120,00 €

Media 7 días

142,49 €

Media 30 días

152,33 €

eBay

Precio vendido en eBay

120,68 €▼ 1460%

Mediana de ventas reales, últimos 90 días, datos propios

Ver las ventas →

Según los datos actuales de CardMarket, Dragoniteonite ex de MEGA Dream ex se vende en torno a 139,48 €, con anuncios recientes entre 120,00 € - 152,33 €. Los precios se actualizan cada día a partir de ventas reales del mercado.

Encuentra tu próximo flip

Precios gradados

eBay

PriceCharting, de ventas en eBay (EE. UU.). Actualizado el 7 jun 2026

Unlimited

GradoPrecio
Sin gradar146,77 €
PSA 9
PSA 10
Los precios gradados son parte de CardBeast Pro.Desbloquear con Pro

¿Merece la pena gradarla?

Sin gradar

146,77 €

→

PSA 10

Sin gradar, Dragoniteonite ex vale unos 146,77 €. CardBeast Pro muestra el precio en PSA 10 y las cuentas de la gradación para esta carta.

Desbloquear con Pro

Preguntas frecuentes

¿Cuánto vale Dragoniteonite ex?

Dragoniteonite ex de MEGA Dream ex vale actualmente unos 139,48 € según los datos de CardMarket, con anuncios recientes entre 120,00 € - 152,33 €. Los precios se actualizan a diario a partir de ventas reales.

¿Merece la pena gradar Dragoniteonite ex?

Dragoniteonite ex vale unos 146,77 € sin gradar. Gradar compensa solo cuando el precio en PSA 10 es mucho más alto que el precio sin gradar más el coste de gradación. CardBeast Pro muestra el precio en PSA 10 de esta carta.

¿Dónde puedo vender Dragoniteonite ex?

Puedes vender Dragoniteonite ex en CardMarket (Europa), eBay o TCGplayer. Mira antes sus precios de venta recientes, así sabes cuánto pagan de verdad los compradores.

Más cartas de MEGA Dream ex

Dragoniteonite ex en otros sets

Encuentra cartas infravaloradas antes que nadie

El Market de CardBeast muestra precios reales de venta, las cartas que se mueven y si gradar compensa. Gratis para empezar.

Encuentra tu próximo flip

Sin tarjeta de crédito. Funciona en iPhone y Android.

Actualizado 22 de octubre de 2026

mega-dragonite-set-6380-250

Kora · online

Hi! How can I help?