CardBeastCARDBEAST
Raichu GX - Battle Academy 2020 #20

Valor carta Pokemon

Raichu GX

Battle Academy 2020 · #20

Precio de mercado actual

2,33 €

A la baja 36% frente a la media de 30 días

CardMarket Europa, últimas ventas

Tendencia

2,33 €

Mínimo

1,00 €

Media 7 días

2,58 €

Media 30 días

3,64 €

Según los datos actuales de CardMarket, Raichu GX de Battle Academy 2020 se vende en torno a 2,33 €, con anuncios recientes entre 1,00 € - 3,64 €. Los precios se actualizan cada día a partir de ventas reales del mercado.

Escanear una carta

Precios gradados

eBay

Mediana ventas eBay (EE.UU.)

Unlimited

GradoPrecio
Sin gradar1,47 €
PSA 89,85 €
PSA 916,78 €
PSA 9.518,40 €
PSA 1042,09 €
BGS 1054,28 €
CGC 1013,34 €
SGC 1024,84 €

¿Merece la pena gradarla?

Sin gradar

1,47 €

PSA 10

42,09 €

28.6x

Sin gradar, Raichu GX vale unos 1,47 €. En PSA 10 ronda los 42,09 €, aproximadamente 28.6x el precio sin gradar. Si tu copia parece impecable, gradarla puede merecer la pena; por debajo de PSA 10 la prima cae rápido, así que grada solo cartas limpias y bien centradas.

Preguntas frecuentes

¿Cuánto vale Raichu GX?

Raichu GX de Battle Academy 2020 vale actualmente unos 2,33 € según los datos de CardMarket, con anuncios recientes entre 1,00 € - 3,64 €. Los precios se actualizan a diario a partir de ventas reales.

¿Merece la pena gradar Raichu GX?

Raichu GX vale unos 1,47 € sin gradar y alrededor de 42,09 € en PSA 10. Gradar tiene sentido cuando la prima gem-mint supera claramente el coste y la espera de la gradación.

¿Dónde puedo vender Raichu GX?

Puedes vender Raichu GX en CardMarket (Europa), eBay o TCGplayer. Escanéala con CardBeast para obtener el precio de venta exacto y publícala con un toque.

Más cartas de Battle Academy 2020

Raichu GX en otros sets

¿Cuánto vale TU carta?

Apunta tu móvil a cualquier carta Pokemon. CardBeast la identifica y muestra el precio en menos de 3 segundos. Prueba gratis.

Escanear una carta

Sin tarjeta de crédito. Funciona en iPhone y Android.

Actualizado 27 de julio de 2026

raichu-set-6200-20

Kora · online

Hi! How can I help?