CardBeastCARDBEAST
Steelix [Reverse Holo] - Pokemon Aquapolis #35

Valor carta Pokemon

Steelix [Reverse Holo]

Pokemon Aquapolis · #35 · Rare · Inglés

Precio de mercado actual

17,75 €

Al alza 70% frente a la media de 30 días

CardMarket Europa, últimas ventas

Tendencia

17,75 €

Mínimo

2,98 €

Media 7 días

22,46 €

Media 30 días

10,42 €

eBay

Precio vendido en eBay

77,90 €

Mediana de ventas reales, últimos 90 días, datos propios

Ver las ventas

Según los datos actuales de CardMarket, Steelix [Reverse Holo] de Pokemon Aquapolis se vende en torno a 17,75 €, con anuncios recientes entre 2,98 € - 10,42 €. Los precios se actualizan cada día a partir de ventas reales del mercado.

Escanear una carta

Precios gradados

eBay

Mediana ventas eBay (EE.UU.)

Unlimited

GradoPrecio
Sin gradar43,07 €
PSA 720,04 €
PSA 891,04 €
PSA 9100,28 €
PSA 9.5110,40 €
PSA 10178,75 €
BGS 10232,76 €
CGC 10126,27 €
SGC 10107,64 €

Reverse Holo

GradoPrecio
Sin gradar43,07 €
PSA 720,04 €
PSA 891,04 €
PSA 9100,28 €
PSA 9.5110,40 €
PSA 10178,75 €
BGS 10232,76 €
CGC 10126,27 €
SGC 10107,64 €

¿Merece la pena gradarla?

Sin gradar

43,07 €

PSA 10

178,75 €

4.1x

Sin gradar, Steelix [Reverse Holo] vale unos 43,07 €. En PSA 10 ronda los 178,75 €, aproximadamente 4.1x el precio sin gradar. Si tu copia parece impecable, gradarla puede merecer la pena; por debajo de PSA 10 la prima cae rápido, así que grada solo cartas limpias y bien centradas.

Preguntas frecuentes

¿Cuánto vale Steelix [Reverse Holo]?

Steelix [Reverse Holo] de Pokemon Aquapolis vale actualmente unos 17,75 € según los datos de CardMarket, con anuncios recientes entre 2,98 € - 10,42 €. Los precios se actualizan a diario a partir de ventas reales.

¿Merece la pena gradar Steelix [Reverse Holo]?

Steelix [Reverse Holo] vale unos 43,07 € sin gradar y alrededor de 178,75 € en PSA 10. Gradar tiene sentido cuando la prima gem-mint supera claramente el coste y la espera de la gradación.

¿Dónde puedo vender Steelix [Reverse Holo]?

Puedes vender Steelix [Reverse Holo] en CardMarket (Europa), eBay o TCGplayer. Escanéala con CardBeast para obtener el precio de venta exacto y publícala con un toque.

Más cartas de Pokemon Aquapolis

Steelix [Reverse Holo] en otros sets

¿Cuánto vale TU carta?

Apunta tu móvil a cualquier carta Pokemon. CardBeast la identifica y muestra el precio en menos de 3 segundos. Prueba gratis.

Escanear una carta

Sin tarjeta de crédito. Funciona en iPhone y Android.

Actualizado 27 de julio de 2026

steelix-aquapolis-35

Kora · online

Hi! How can I help?