CardBeastCARDBEAST
Sylveon GX - GX Battle Boost #73

Valor carta Pokemon

Sylveon GX

GX Battle Boost · #73 · Japonés

Precio de mercado actual

10,72 €

Estable

CardMarket Europa, últimas ventas

Tendencia

10,72 €

Mínimo

10,00 €

Media 7 días

10,55 €

Media 30 días

11,00 €

eBay

Precio vendido en eBay

17,03 €

Mediana de ventas reales, últimos 90 días, datos propios

Ver las ventas

Según los datos actuales de CardMarket, Sylveon GX de GX Battle Boost se vende en torno a 10,72 €, con anuncios recientes entre 10,00 € - 11,00 €. Los precios se actualizan cada día a partir de ventas reales del mercado.

Escanear una carta

Precios gradados

eBay

Mediana ventas eBay (EE.UU.)

Unlimited

GradoPrecio
Sin gradar16,38 €
PSA 89,66 €
PSA 917,94 €
PSA 9.519,32 €
PSA 1054,74 €
BGS 1070,84 €
CGC 1044,16 €
SGC 1033,12 €

¿Merece la pena gradarla?

Sin gradar

16,38 €

PSA 10

54,74 €

3.3x

Sin gradar, Sylveon GX vale unos 16,38 €. En PSA 10 ronda los 54,74 €, aproximadamente 3.3x el precio sin gradar. Si tu copia parece impecable, gradarla puede merecer la pena; por debajo de PSA 10 la prima cae rápido, así que grada solo cartas limpias y bien centradas.

Preguntas frecuentes

¿Cuánto vale Sylveon GX?

Sylveon GX de GX Battle Boost vale actualmente unos 10,72 € según los datos de CardMarket, con anuncios recientes entre 10,00 € - 11,00 €. Los precios se actualizan a diario a partir de ventas reales.

¿Merece la pena gradar Sylveon GX?

Sylveon GX vale unos 16,38 € sin gradar y alrededor de 54,74 € en PSA 10. Gradar tiene sentido cuando la prima gem-mint supera claramente el coste y la espera de la gradación.

¿Dónde puedo vender Sylveon GX?

Puedes vender Sylveon GX en CardMarket (Europa), eBay o TCGplayer. Escanéala con CardBeast para obtener el precio de venta exacto y publícala con un toque.

Más cartas de GX Battle Boost

Sylveon GX en otros sets

¿Cuánto vale TU carta?

Apunta tu móvil a cualquier carta Pokemon. CardBeast la identifica y muestra el precio en menos de 3 segundos. Prueba gratis.

Escanear una carta

Sin tarjeta de crédito. Funciona en iPhone y Android.

Actualizado 28 de julio de 2026

sylveon-set-3916-73

Kora · online

Hi! How can I help?