CardBeastCARDBEAST
Team Rocket's Houndoom - Pokemon Destined Rivals #191/182

Valor carta Pokemon

Team Rocket's Houndoom

Pokemon Destined Rivals · #191/182 · Inglés

Precio de mercado actual

16,33 €

Al alza 21% frente a la media de 30 días

CardMarket Europa, últimas ventas

Tendencia

16,33 €

Mínimo

8,00 €

Media 7 días

15,02 €

Media 30 días

13,47 €

eBay

Precio vendido en eBay

13,81 €

Mediana de ventas reales, últimos 90 días, datos propios

Ver las ventas

Según los datos actuales de CardMarket, Team Rocket's Houndoom de Pokemon Destined Rivals se vende en torno a 16,33 €, con anuncios recientes entre 8,00 € - 13,47 €. Los precios se actualizan cada día a partir de ventas reales del mercado.

Escanear una carta

Precios gradados

eBay

Mediana ventas eBay (EE.UU.)

Unlimited

GradoPrecio
Sin gradar15,13 €
PSA 710,59 €
PSA 817,56 €
PSA 924,12 €
PSA 9.531,64 €
PSA 10155,25 €
BGS 10201,48 €
CGC 1046,00 €
SGC 1092,92 €

¿Merece la pena gradarla?

Sin gradar

15,13 €

PSA 10

155,25 €

10.3x

Sin gradar, Team Rocket's Houndoom vale unos 15,13 €. En PSA 10 ronda los 155,25 €, aproximadamente 10.3x el precio sin gradar. Si tu copia parece impecable, gradarla puede merecer la pena; por debajo de PSA 10 la prima cae rápido, así que grada solo cartas limpias y bien centradas.

Preguntas frecuentes

¿Cuánto vale Team Rocket's Houndoom?

Team Rocket's Houndoom de Pokemon Destined Rivals vale actualmente unos 16,33 € según los datos de CardMarket, con anuncios recientes entre 8,00 € - 13,47 €. Los precios se actualizan a diario a partir de ventas reales.

¿Merece la pena gradar Team Rocket's Houndoom?

Team Rocket's Houndoom vale unos 15,13 € sin gradar y alrededor de 155,25 € en PSA 10. Gradar tiene sentido cuando la prima gem-mint supera claramente el coste y la espera de la gradación.

¿Dónde puedo vender Team Rocket's Houndoom?

Puedes vender Team Rocket's Houndoom en CardMarket (Europa), eBay o TCGplayer. Escanéala con CardBeast para obtener el precio de venta exacto y publícala con un toque.

Más cartas de Pokemon Destined Rivals

Team Rocket's Houndoom en otros sets

¿Cuánto vale TU carta?

Apunta tu móvil a cualquier carta Pokemon. CardBeast la identifica y muestra el precio en menos de 3 segundos. Prueba gratis.

Escanear una carta

Sin tarjeta de crédito. Funciona en iPhone y Android.

Actualizado 28 de julio de 2026

team-rocket-s-houndoom-destined-rivals-191-182

Kora · online

Hi! How can I help?