CardBeastCARDBEAST
Carmadura ex - Ancient Roar #079

Valeur carte Pokemon

Carmadura ex

Ancient Roar · #079 · Japonais

Prix du marché actuel

1,58 €

En baisse 16% vs moyenne 30 jours

CardMarket Europe, dernières ventes

Tendance

1,58 €

Plus bas

1,50 €

Moyenne 7 jours

1,61 €

Moyenne 30 jours

1,89 €

Selon les données CardMarket actuelles, Carmadura ex de Ancient Roar se négocie autour de 1,58 €, avec des annonces récentes entre 1,50 € - 1,89 €. Les prix sont mis à jour chaque jour à partir de ventes réelles.

Scanner une carte

Prix gradés

eBay

Médiane ventes eBay (US)

Unlimited

GradePrix
Non gradée2,78 €
PSA 99,20 €
PSA 9.510,12 €
PSA 1021,68 €
BGS 1028,52 €
CGC 1012,17 €
SGC 1015,81 €

Vaut-elle la peine d'être gradée ?

Non gradée

2,78 €

PSA 10

21,68 €

7.8x

Non gradée, Carmadura ex vaut environ 2,78 €. En PSA 10, elle vaut environ 21,68 €, soit à peu près 7.8x le prix non gradé. Si votre exemplaire semble impeccable, le gradage peut être rentable ; en dessous de PSA 10 la prime chute vite, alors ne gradez que des cartes propres et bien centrées.

Questions fréquentes

Combien vaut Carmadura ex ?

Carmadura ex de Ancient Roar vaut actuellement environ 1,58 € d'après les données CardMarket, avec des annonces récentes entre 1,50 € - 1,89 €. Les prix sont mis à jour chaque jour à partir de ventes réelles.

Carmadura ex vaut-elle la peine d'être gradée ?

Carmadura ex vaut environ 2,78 € non gradée et environ 21,68 € en PSA 10. Le gradage est intéressant quand la prime gem-mint dépasse nettement le coût et le délai du gradage.

Où puis-je vendre Carmadura ex ?

Vous pouvez vendre Carmadura ex sur CardMarket (Europe), eBay ou TCGplayer. Scannez-la avec CardBeast pour obtenir le prix de vente exact et la mettre en vente en un geste.

Plus de cartes de Ancient Roar

Carmadura ex dans d'autres sets

Combien vaut VOTRE carte ?

Pointez votre téléphone vers n'importe quelle carte Pokemon. CardBeast l'identifie et affiche le prix en moins de 3 secondes. Essai gratuit.

Scanner une carte

Pas de carte bancaire. Fonctionne sur iPhone et Android.

Mis à jour 27 juillet 2026

armarouge-set-5478-079

Kora · online

Hi! How can I help?