CardBeastCARDBEAST
Giovanni's Pinsir [1st Edition] - Pokemon Gym Challenge #24/132

Valeur carte Pokemon

Giovanni's Pinsir [1st Edition]

Pokemon Gym Challenge · #24/132 · Rare · Anglais

Prix du marché actuel

13,76 €

Stable

CardMarket Europe, dernières ventes

Tendance

13,76 €

Plus bas

2,49 €

Moyenne 7 jours

15,22 €

Moyenne 30 jours

14,02 €

Selon les données CardMarket actuelles, Giovanni's Pinsir [1st Edition] de Pokemon Gym Challenge se négocie autour de 13,76 €, avec des annonces récentes entre 2,49 € - 14,02 €. Les prix sont mis à jour chaque jour à partir de ventes réelles.

Scanner une carte

Prix gradés

eBay

Médiane ventes eBay (US)

1ère Édition

GradePrix
Non gradée13,58 €
PSA 77,84 €
PSA 832,20 €
PSA 939,56 €
PSA 9.543,24 €
PSA 10171,58 €
BGS 10222,64 €
CGC 1041,40 €
SGC 10103,04 €

Unlimited

GradePrix
Non gradée13,58 €
PSA 77,84 €
PSA 832,20 €
PSA 939,56 €
PSA 9.543,24 €
PSA 10171,58 €
BGS 10222,64 €
CGC 1041,40 €
SGC 10103,04 €

Vaut-elle la peine d'être gradée ?

Non gradée

13,58 €

PSA 10

171,58 €

12.6x

Non gradée, Giovanni's Pinsir [1st Edition] vaut environ 13,58 €. En PSA 10, elle vaut environ 171,58 €, soit à peu près 12.6x le prix non gradé. Si votre exemplaire semble impeccable, le gradage peut être rentable ; en dessous de PSA 10 la prime chute vite, alors ne gradez que des cartes propres et bien centrées.

Questions fréquentes

Combien vaut Giovanni's Pinsir [1st Edition] ?

Giovanni's Pinsir [1st Edition] de Pokemon Gym Challenge vaut actuellement environ 13,76 € d'après les données CardMarket, avec des annonces récentes entre 2,49 € - 14,02 €. Les prix sont mis à jour chaque jour à partir de ventes réelles.

Giovanni's Pinsir [1st Edition] vaut-elle la peine d'être gradée ?

Giovanni's Pinsir [1st Edition] vaut environ 13,58 € non gradée et environ 171,58 € en PSA 10. Le gradage est intéressant quand la prime gem-mint dépasse nettement le coût et le délai du gradage.

Où puis-je vendre Giovanni's Pinsir [1st Edition] ?

Vous pouvez vendre Giovanni's Pinsir [1st Edition] sur CardMarket (Europe), eBay ou TCGplayer. Scannez-la avec CardBeast pour obtenir le prix de vente exact et la mettre en vente en un geste.

Plus de cartes de Pokemon Gym Challenge

Giovanni's Pinsir [1st Edition] dans d'autres sets

Combien vaut VOTRE carte ?

Pointez votre téléphone vers n'importe quelle carte Pokemon. CardBeast l'identifie et affiche le prix en moins de 3 secondes. Essai gratuit.

Scanner une carte

Pas de carte bancaire. Fonctionne sur iPhone et Android.

Mis à jour 28 juillet 2026

giovanni-s-pinsir-gym-challenge-24-132

Kora · online

Hi! How can I help?