CardBeastCARDBEAST
Professor Elm's Training Method - Pokemon Dragon Frontiers #79/101

Valeur carte Pokemon

Professor Elm's Training Method

Pokemon Dragon Frontiers · #79/101 · Anglais

Prix du marché actuel

0,17 €

En baisse 37% vs moyenne 30 jours

CardMarket Europe, dernières ventes

Tendance

0,17 €

Plus bas

0,02 €

Moyenne 7 jours

0,10 €

Moyenne 30 jours

0,27 €

Selon les données CardMarket actuelles, Professor Elm's Training Method de Pokemon Dragon Frontiers se négocie autour de 0,17 €, avec des annonces récentes entre 0,02 € - 0,27 €. Les prix sont mis à jour chaque jour à partir de ventes réelles.

Scanner une carte

Prix gradés

eBay

Médiane ventes eBay (US)

Unlimited

GradePrix
Non gradée1,72 €
PSA 76,44 €
PSA 88,39 €
PSA 929,17 €
PSA 9.586,48 €
PSA 10162,47 €
BGS 10211,60 €
CGC 10129,72 €
SGC 1097,52 €

Reverse Holo

GradePrix
Non gradée1,72 €
PSA 76,44 €
PSA 88,39 €
PSA 929,17 €
PSA 9.586,48 €
PSA 10162,47 €
BGS 10211,60 €
CGC 10129,72 €
SGC 1097,52 €

Vaut-elle la peine d'être gradée ?

Non gradée

1,72 €

PSA 10

162,47 €

94.4x

Non gradée, Professor Elm's Training Method vaut environ 1,72 €. En PSA 10, elle vaut environ 162,47 €, soit à peu près 94.4x le prix non gradé. Si votre exemplaire semble impeccable, le gradage peut être rentable ; en dessous de PSA 10 la prime chute vite, alors ne gradez que des cartes propres et bien centrées.

Questions fréquentes

Combien vaut Professor Elm's Training Method ?

Professor Elm's Training Method de Pokemon Dragon Frontiers vaut actuellement environ 0,17 € d'après les données CardMarket, avec des annonces récentes entre 0,02 € - 0,27 €. Les prix sont mis à jour chaque jour à partir de ventes réelles.

Professor Elm's Training Method vaut-elle la peine d'être gradée ?

Professor Elm's Training Method vaut environ 1,72 € non gradée et environ 162,47 € en PSA 10. Le gradage est intéressant quand la prime gem-mint dépasse nettement le coût et le délai du gradage.

Où puis-je vendre Professor Elm's Training Method ?

Vous pouvez vendre Professor Elm's Training Method sur CardMarket (Europe), eBay ou TCGplayer. Scannez-la avec CardBeast pour obtenir le prix de vente exact et la mettre en vente en un geste.

Plus de cartes de Pokemon Dragon Frontiers

Professor Elm's Training Method dans d'autres sets

Combien vaut VOTRE carte ?

Pointez votre téléphone vers n'importe quelle carte Pokemon. CardBeast l'identifie et affiche le prix en moins de 3 secondes. Essai gratuit.

Scanner une carte

Pas de carte bancaire. Fonctionne sur iPhone et Android.

Mis à jour 27 juillet 2026

professor-elm-s-training-method-dragon-frontiers-79-101

Kora · online

Hi! How can I help?