CardBeastCARDBEAST
Red & Blue - Pokemon Japanese Alter Genesis #90/95

Valeur carte Pokemon

Red & Blue

Pokemon Japanese Alter Genesis (オルタージェネシス) · #90/95 · Japonais

Prix du marché actuel

0,43 €

En hausse 30% vs moyenne 30 jours

CardMarket Europe, dernières ventes

Tendance

0,43 €

Plus bas

0,10 €

Moyenne 7 jours

0,54 €

Moyenne 30 jours

0,33 €

Selon les données CardMarket actuelles, Red & Blue de Pokemon Japanese Alter Genesis (オルタージェネシス) se négocie autour de 0,43 €, avec des annonces récentes entre 0,10 € - 0,33 €. Les prix sont mis à jour chaque jour à partir de ventes réelles.

Scanner une carte

Prix gradés

eBay

Médiane ventes eBay (US)

Unlimited

GradePrix
Non gradée2,70 €
PSA 910,58 €
PSA 9.511,96 €
PSA 1035,31 €
BGS 1046,00 €
CGC 1028,52 €
SGC 1021,16 €

Vaut-elle la peine d'être gradée ?

Non gradée

2,70 €

PSA 10

35,31 €

13.1x

Non gradée, Red & Blue vaut environ 2,70 €. En PSA 10, elle vaut environ 35,31 €, soit à peu près 13.1x le prix non gradé. Si votre exemplaire semble impeccable, le gradage peut être rentable ; en dessous de PSA 10 la prime chute vite, alors ne gradez que des cartes propres et bien centrées.

Questions fréquentes

Combien vaut Red & Blue ?

Red & Blue de Pokemon Japanese Alter Genesis vaut actuellement environ 0,43 € d'après les données CardMarket, avec des annonces récentes entre 0,10 € - 0,33 €. Les prix sont mis à jour chaque jour à partir de ventes réelles.

Red & Blue vaut-elle la peine d'être gradée ?

Red & Blue vaut environ 2,70 € non gradée et environ 35,31 € en PSA 10. Le gradage est intéressant quand la prime gem-mint dépasse nettement le coût et le délai du gradage.

Où puis-je vendre Red & Blue ?

Vous pouvez vendre Red & Blue sur CardMarket (Europe), eBay ou TCGplayer. Scannez-la avec CardBeast pour obtenir le prix de vente exact et la mettre en vente en un geste.

Plus de cartes de Pokemon Japanese Alter Genesis

Red & Blue dans d'autres sets

Combien vaut VOTRE carte ?

Pointez votre téléphone vers n'importe quelle carte Pokemon. CardBeast l'identifie et affiche le prix en moins de 3 secondes. Essai gratuit.

Scanner une carte

Pas de carte bancaire. Fonctionne sur iPhone et Android.

Mis à jour 27 juillet 2026

red-japanese-alter-genesis-90-95

Kora · online

Hi! How can I help?