CardBeastCARDBEAST
Absol ex - World Champions Pack #060

Valore carta Pokemon

Absol ex

World Champions Pack · #060 · Giapponese

Prezzo di mercato

166,87 €

In rialzo 93% rispetto alla media 30 giorni

CardMarket Europa, ultime vendite

Tendenza

166,87 €

Minimo

Media 7 giorni

96,85 €

Media 30 giorni

86,62 €

Secondo i dati CardMarket aggiornati, Absol ex di World Champions Pack viene scambiata intorno a 166,87 €, con listini recenti tra 86,62 €. I prezzi si aggiornano ogni giorno dalle vendite reali del mercato.

Scansiona una carta

Prezzi carte gradate

eBay

Mediana vendite eBay (USA)

Prima Edizione

GradoPrezzo
Non gradata101,20 €
PSA 8144,44 €
PSA 9227,90 €
PSA 9.5250,24 €
PSA 10429,53 €
BGS 10558,44 €
CGC 10344,08 €
SGC 10257,60 €

Unlimited

GradoPrezzo
Non gradata101,20 €
PSA 8144,44 €
PSA 9227,90 €
PSA 9.5250,24 €
PSA 10429,53 €
BGS 10558,44 €
CGC 10344,08 €
SGC 10257,60 €

Conviene gradarla?

Non gradata

101,20 €

PSA 10

429,53 €

4.2x

Non gradata, Absol ex vale circa 101,20 €. In PSA 10 vale circa 429,53 €, all'incirca 4.2x il prezzo da raw. Se la tua copia sembra perfetta, gradarla può convenire; sotto il PSA 10 il premio cala in fretta, quindi grada solo carte pulite e ben centrate.

Domande frequenti

Quanto vale Absol ex?

Absol ex di World Champions Pack vale attualmente circa 166,87 € secondo i dati CardMarket. I prezzi si aggiornano ogni giorno dalle vendite reali.

Conviene gradare Absol ex?

Absol ex vale circa 101,20 € da raw e circa 429,53 € in PSA 10. Gradare ha senso quando il premio gem-mint supera nettamente il costo e l'attesa della gradazione.

Dove posso vendere Absol ex?

Puoi vendere Absol ex su CardMarket (Europa), eBay o TCGplayer. Scansionala con CardBeast per il prezzo di vendita esatto e mettila in vendita con un tap.

Altre carte di World Champions Pack

Absol ex in altri set

Quanto vale la TUA carta?

Inquadra una qualsiasi carta Pokemon. CardBeast la identifica e mostra il prezzo in meno di 3 secondi. Prova gratis.

Scansiona una carta

Niente carta di credito. Funziona su iPhone e Android.

Aggiornato 27 luglio 2026

absol-set-4314-060

Kora · online

Hi! How can I help?