CardBeastCARDBEAST
Articuno EX - Plasma Gale #2

Valore carta Pokemon

Articuno EX

Plasma Gale · #2 · Giapponese

Prezzo di mercato

114,64 €

In rialzo 54% rispetto alla media 30 giorni

CardMarket Europa, ultime vendite

Tendenza

114,64 €

Minimo

48,99 €

Media 7 giorni

116,42 €

Media 30 giorni

74,43 €

eBay

Prezzo eBay venduto

104,31 €

Mediana di vendite reali, ultimi 90 giorni, dato nostro

Vedi le vendite

Secondo i dati CardMarket aggiornati, Articuno EX di Plasma Gale viene scambiata intorno a 114,64 €, con listini recenti tra 48,99 € - 74,43 €. I prezzi si aggiornano ogni giorno dalle vendite reali del mercato.

Scansiona una carta

Prezzi carte gradate

eBay

Mediana vendite eBay (USA)

Prima Edizione

GradoPrezzo
Non gradata94,30 €
PSA 750,70 €
PSA 8161,46 €
PSA 9211,60 €
PSA 9.5232,76 €
PSA 10814,08 €
BGS 101058,00 €
CGC 10651,36 €
SGC 10488,52 €

Unlimited

GradoPrezzo
Non gradata94,30 €
PSA 750,70 €
PSA 8161,46 €
PSA 9211,60 €
PSA 9.5232,76 €
PSA 10814,08 €
BGS 101058,00 €
CGC 10651,36 €
SGC 10488,52 €

Conviene gradarla?

Non gradata

94,30 €

PSA 10

814,08 €

8.6x

Non gradata, Articuno EX vale circa 94,30 €. In PSA 10 vale circa 814,08 €, all'incirca 8.6x il prezzo da raw. Se la tua copia sembra perfetta, gradarla può convenire; sotto il PSA 10 il premio cala in fretta, quindi grada solo carte pulite e ben centrate.

Domande frequenti

Quanto vale Articuno EX?

Articuno EX di Plasma Gale vale attualmente circa 114,64 € secondo i dati CardMarket, con listini recenti tra 48,99 € - 74,43 €. I prezzi si aggiornano ogni giorno dalle vendite reali.

Conviene gradare Articuno EX?

Articuno EX vale circa 94,30 € da raw e circa 814,08 € in PSA 10. Gradare ha senso quando il premio gem-mint supera nettamente il costo e l'attesa della gradazione.

Dove posso vendere Articuno EX?

Puoi vendere Articuno EX su CardMarket (Europa), eBay o TCGplayer. Scansionala con CardBeast per il prezzo di vendita esatto e mettila in vendita con un tap.

Altre carte di Plasma Gale

Articuno EX in altri set

Quanto vale la TUA carta?

Inquadra una qualsiasi carta Pokemon. CardBeast la identifica e mostra il prezzo in meno di 3 secondi. Prova gratis.

Scansiona una carta

Niente carta di credito. Funziona su iPhone e Android.

Aggiornato 28 luglio 2026

articuno-set-4193-2

Kora · online

Hi! How can I help?