CardBeastCARDBEAST
Dialga Lv.79 - Platinum #7/127

Valore carta Pokemon

Dialga Lv.79

Platinum · #7/127 · Rare Holo

Prezzo di mercato

5,09 €

In rialzo 19% rispetto alla media 30 giorni

CardMarket Europa, ultime vendite

Tendenza

5,09 €

Minimo

2,50 €

Media 7 giorni

4,62 €

Media 30 giorni

4,29 €

Secondo i dati CardMarket aggiornati, Dialga Lv.79 di Platinum viene scambiata intorno a 5,09 €, con listini recenti tra 2,50 € - 4,29 €. I prezzi si aggiornano ogni giorno dalle vendite reali del mercato.

Scansiona una carta

Prezzi carte gradate

eBay

Mediana vendite eBay (USA)

Unlimited

GradoPrezzo
Non gradata9,20 €
PSA 716,56 €
PSA 820,31 €
PSA 930,95 €
PSA 9.534,04 €
PSA 10562,34 €
BGS 10731,40 €
CGC 10449,88 €
SGC 10337,64 €

Reverse Holo

GradoPrezzo
Non gradata8,28 €
PSA 713,67 €
PSA 828,86 €
PSA 967,74 €
PSA 9.574,52 €
PSA 10168,04 €
BGS 10218,04 €
CGC 1046,92 €
SGC 10101,20 €

Conviene gradarla?

Non gradata

9,20 €

PSA 10

562,34 €

61.1x

Non gradata, Dialga Lv.79 vale circa 9,20 €. In PSA 10 vale circa 562,34 €, all'incirca 61.1x il prezzo da raw. Se la tua copia sembra perfetta, gradarla può convenire; sotto il PSA 10 il premio cala in fretta, quindi grada solo carte pulite e ben centrate.

Domande frequenti

Quanto vale Dialga Lv.79?

Dialga Lv.79 di Platinum vale attualmente circa 5,09 € secondo i dati CardMarket, con listini recenti tra 2,50 € - 4,29 €. I prezzi si aggiornano ogni giorno dalle vendite reali.

Conviene gradare Dialga Lv.79?

Dialga Lv.79 vale circa 9,20 € da raw e circa 562,34 € in PSA 10. Gradare ha senso quando il premio gem-mint supera nettamente il costo e l'attesa della gradazione.

Dove posso vendere Dialga Lv.79?

Puoi vendere Dialga Lv.79 su CardMarket (Europa), eBay o TCGplayer. Scansionala con CardBeast per il prezzo di vendita esatto e mettila in vendita con un tap.

Altre carte di Platinum

Dialga Lv.79 in altri set

Quanto vale la TUA carta?

Inquadra una qualsiasi carta Pokemon. CardBeast la identifica e mostra il prezzo in meno di 3 secondi. Prova gratis.

Scansiona una carta

Niente carta di credito. Funziona su iPhone e Android.

Aggiornato 28 luglio 2026

dialga-lv-79-set-1562-7-127

Kora · online

Hi! How can I help?