CardBeastCARDBEAST
Dragonite GX - Dragon Storm #028

Valore carta Pokemon

Dragonite GX

Dragon Storm · #028 · Giapponese

Prezzo di mercato

6,69 €

In rialzo 121% rispetto alla media 30 giorni

CardMarket Europa, ultime vendite

Tendenza

6,69 €

Minimo

3,48 €

Media 7 giorni

6,97 €

Media 30 giorni

3,03 €

eBay

Prezzo eBay venduto

10,08 €

Mediana di vendite reali, ultimi 90 giorni, dato nostro

Vedi le vendite

Secondo i dati CardMarket aggiornati, Dragonite GX di Dragon Storm viene scambiata intorno a 6,69 €, con listini recenti tra 3,48 € - 3,03 €. I prezzi si aggiornano ogni giorno dalle vendite reali del mercato.

Scansiona una carta

Prezzi carte gradate

eBay

Mediana vendite eBay (USA)

Unlimited

GradoPrezzo
Non gradata8,87 €
PSA 922,08 €
PSA 9.523,92 €
PSA 1072,66 €
BGS 1094,76 €
CGC 1043,24 €
SGC 1043,24 €

Conviene gradarla?

Non gradata

8,87 €

PSA 10

72,66 €

8.2x

Non gradata, Dragonite GX vale circa 8,87 €. In PSA 10 vale circa 72,66 €, all'incirca 8.2x il prezzo da raw. Se la tua copia sembra perfetta, gradarla può convenire; sotto il PSA 10 il premio cala in fretta, quindi grada solo carte pulite e ben centrate.

Domande frequenti

Quanto vale Dragonite GX?

Dragonite GX di Dragon Storm vale attualmente circa 6,69 € secondo i dati CardMarket, con listini recenti tra 3,03 € - 3,48 €. I prezzi si aggiornano ogni giorno dalle vendite reali.

Conviene gradare Dragonite GX?

Dragonite GX vale circa 8,87 € da raw e circa 72,66 € in PSA 10. Gradare ha senso quando il premio gem-mint supera nettamente il costo e l'attesa della gradazione.

Dove posso vendere Dragonite GX?

Puoi vendere Dragonite GX su CardMarket (Europa), eBay o TCGplayer. Scansionala con CardBeast per il prezzo di vendita esatto e mettila in vendita con un tap.

Altre carte di Dragon Storm

Dragonite GX in altri set

Quanto vale la TUA carta?

Inquadra una qualsiasi carta Pokemon. CardBeast la identifica e mostra il prezzo in meno di 3 secondi. Prova gratis.

Scansiona una carta

Niente carta di credito. Funziona su iPhone e Android.

Aggiornato 27 luglio 2026

dragonite-set-3891-028

Kora · online

Hi! How can I help?