CardBeastCARDBEAST
Electabuzz ex - EX Ruby & Sapphire #97

Valore carta Pokemon

Electabuzz ex

EX Ruby & Sapphire · #97

Prezzo di mercato

18,57 €

In calo 14% rispetto alla media 30 giorni

CardMarket Europa, ultime vendite

Tendenza

18,57 €

Minimo

3,50 €

Media 7 giorni

14,00 €

Media 30 giorni

21,53 €

eBay

Prezzo eBay venduto

30,30 € 1750%

Mediana di vendite reali, ultimi 90 giorni, dato nostro

Vedi le vendite

Secondo i dati CardMarket aggiornati, Electabuzz ex di EX Ruby & Sapphire viene scambiata intorno a 18,57 €, con listini recenti tra 3,50 € - 21,53 €. I prezzi si aggiornano ogni giorno dalle vendite reali del mercato.

Scansiona una carta

Prezzi carte gradate

eBay

Mediana vendite eBay (USA)

Unlimited

GradoPrezzo
Non gradata32,25 €
PSA 766,69 €
PSA 8109,70 €
PSA 9194,88 €
PSA 9.5214,36 €
PSA 101285,13 €
BGS 101670,72 €
CGC 10242,36 €
SGC 10770,96 €

Conviene gradarla?

Non gradata

32,25 €

PSA 10

1285,13 €

39.9x

Non gradata, Electabuzz ex vale circa 32,25 €. In PSA 10 vale circa 1285,13 €, all'incirca 39.9x il prezzo da raw. Se la tua copia sembra perfetta, gradarla può convenire; sotto il PSA 10 il premio cala in fretta, quindi grada solo carte pulite e ben centrate.

Domande frequenti

Quanto vale Electabuzz ex?

Electabuzz ex di EX Ruby & Sapphire vale attualmente circa 18,57 € secondo i dati CardMarket, con listini recenti tra 3,50 € - 21,53 €. I prezzi si aggiornano ogni giorno dalle vendite reali.

Conviene gradare Electabuzz ex?

Electabuzz ex vale circa 32,25 € da raw e circa 1285,13 € in PSA 10. Gradare ha senso quando il premio gem-mint supera nettamente il costo e l'attesa della gradazione.

Dove posso vendere Electabuzz ex?

Puoi vendere Electabuzz ex su CardMarket (Europa), eBay o TCGplayer. Scansionala con CardBeast per il prezzo di vendita esatto e mettila in vendita con un tap.

Altre carte di EX Ruby & Sapphire

Electabuzz ex in altri set

Quanto vale la TUA carta?

Inquadra una qualsiasi carta Pokemon. CardBeast la identifica e mostra il prezzo in meno di 3 secondi. Prova gratis.

Scansiona una carta

Niente carta di credito. Funziona su iPhone e Android.

Aggiornato 27 luglio 2026

electabuzz-set-1539-97

Kora · online

Hi! How can I help?