CardBeastCARDBEAST
Genesect GX - Thunderclap Spark #070

Valore carta Pokemon

Genesect GX

Thunderclap Spark · #070 · Giapponese

Prezzo di mercato

13,38 €

In rialzo 13% rispetto alla media 30 giorni

CardMarket Europa, ultime vendite

Tendenza

13,38 €

Minimo

12,00 €

Media 7 giorni

11,80 €

Media 30 giorni

11,85 €

eBay

Prezzo eBay venduto

13,42 €

Mediana di vendite reali, ultimi 90 giorni, dato nostro

Vedi le vendite

Secondo i dati CardMarket aggiornati, Genesect GX di Thunderclap Spark viene scambiata intorno a 13,38 €, con listini recenti tra 12,00 € - 11,85 €. I prezzi si aggiornano ogni giorno dalle vendite reali del mercato.

Scansiona una carta

Prezzi carte gradate

eBay

Mediana vendite eBay (USA)

Unlimited

GradoPrezzo
Non gradata13,79 €
PSA 941,01 €
PSA 9.545,08 €
PSA 1078,20 €
BGS 10102,12 €
CGC 1015,34 €
SGC 1046,92 €

Conviene gradarla?

Non gradata

13,79 €

PSA 10

78,20 €

5.7x

Non gradata, Genesect GX vale circa 13,79 €. In PSA 10 vale circa 78,20 €, all'incirca 5.7x il prezzo da raw. Se la tua copia sembra perfetta, gradarla può convenire; sotto il PSA 10 il premio cala in fretta, quindi grada solo carte pulite e ben centrate.

Domande frequenti

Quanto vale Genesect GX?

Genesect GX di Thunderclap Spark vale attualmente circa 13,38 € secondo i dati CardMarket, con listini recenti tra 11,85 € - 12,00 €. I prezzi si aggiornano ogni giorno dalle vendite reali.

Conviene gradare Genesect GX?

Genesect GX vale circa 13,79 € da raw e circa 78,20 € in PSA 10. Gradare ha senso quando il premio gem-mint supera nettamente il costo e l'attesa della gradazione.

Dove posso vendere Genesect GX?

Puoi vendere Genesect GX su CardMarket (Europa), eBay o TCGplayer. Scansionala con CardBeast per il prezzo di vendita esatto e mettila in vendita con un tap.

Altre carte di Thunderclap Spark

Genesect GX in altri set

Quanto vale la TUA carta?

Inquadra una qualsiasi carta Pokemon. CardBeast la identifica e mostra il prezzo in meno di 3 secondi. Prova gratis.

Scansiona una carta

Niente carta di credito. Funziona su iPhone e Android.

Aggiornato 27 luglio 2026

genesect-set-3876-070

Kora · online

Hi! How can I help?