CardBeastCARDBEAST
Gust of Wind - Pokemon Base Set 2 #120

Valore carta Pokemon

Gust of Wind

Pokemon Base Set 2 · #120 · Common · Inglese

Prezzo di mercato

0,20 €

In rialzo 11% rispetto alla media 30 giorni

CardMarket Europa, ultime vendite

Tendenza

0,20 €

Minimo

0,02 €

Media 7 giorni

0,23 €

Media 30 giorni

0,18 €

Secondo i dati CardMarket aggiornati, Gust of Wind di Pokemon Base Set 2 viene scambiata intorno a 0,20 €, con listini recenti tra 0,02 € - 0,18 €. I prezzi si aggiornano ogni giorno dalle vendite reali del mercato.

Scansiona una carta

Prezzi carte gradate

eBay

Mediana vendite eBay (USA)

Unlimited

GradoPrezzo
Non gradata0,56 €
PSA 73,67 €
PSA 84,37 €
PSA 99,57 €
PSA 9.510,12 €
PSA 1025,41 €
BGS 1033,12 €
CGC 1013,66 €
SGC 1015,64 €

Conviene gradarla?

Non gradata

0,56 €

PSA 10

25,41 €

45.3x

Non gradata, Gust of Wind vale circa 0,56 €. In PSA 10 vale circa 25,41 €, all'incirca 45.3x il prezzo da raw. Se la tua copia sembra perfetta, gradarla può convenire; sotto il PSA 10 il premio cala in fretta, quindi grada solo carte pulite e ben centrate.

Domande frequenti

Quanto vale Gust of Wind?

Gust of Wind di Pokemon Base Set 2 vale attualmente circa 0,20 € secondo i dati CardMarket, con listini recenti tra 0,02 € - 0,18 €. I prezzi si aggiornano ogni giorno dalle vendite reali.

Conviene gradare Gust of Wind?

Gust of Wind vale circa 0,56 € da raw e circa 25,41 € in PSA 10. Gradare ha senso quando il premio gem-mint supera nettamente il costo e l'attesa della gradazione.

Dove posso vendere Gust of Wind?

Puoi vendere Gust of Wind su CardMarket (Europa), eBay o TCGplayer. Scansionala con CardBeast per il prezzo di vendita esatto e mettila in vendita con un tap.

Altre carte di Pokemon Base Set 2

Gust of Wind in altri set

Quanto vale la TUA carta?

Inquadra una qualsiasi carta Pokemon. CardBeast la identifica e mostra il prezzo in meno di 3 secondi. Prova gratis.

Scansiona una carta

Niente carta di credito. Funziona su iPhone e Android.

Aggiornato 28 luglio 2026

gust-of-wind-base-set-2-120

Kora · online

Hi! How can I help?