CardBeastCARDBEAST
Lugia LEGEND - SoulSilver Collection #030

Valore carta Pokemon

Lugia LEGEND

SoulSilver Collection · #030 · Giapponese

Prezzo di mercato

168,93 €

▲ In rialzo 40% rispetto alla media 30 giorni

CardMarket Europa, ultime vendite

Tendenza

168,93 €

Minimo

90,00 €

Media 7 giorni

101,10 €

Media 30 giorni

120,81 €

eBay

Prezzo eBay venduto

356,66 €

Mediana di vendite reali, ultimi 90 giorni, dato nostro

Vedi le vendite →

Secondo i dati CardMarket aggiornati, Lugia LEGEND di SoulSilver Collection viene scambiata intorno a 168,93 €, con listini recenti tra 90,00 € - 120,81 €. I prezzi si aggiornano ogni giorno dalle vendite reali del mercato.

Trova il tuo prossimo flip

Prezzi carte gradate

eBay

PriceCharting, da vendite eBay (USA). Aggiornato al 7 giu 2026

Unlimited

GradoPrezzo
Non gradata77,01 €
PSA 7
PSA 8
PSA 9
PSA 10
I prezzi delle carte gradate fanno parte di CardBeast Pro.Sblocca con Pro

Conviene gradarla?

Non gradata

77,01 €

→

PSA 10

Non gradata, Lugia LEGEND vale circa 77,01 €. CardBeast Pro mostra il prezzo in PSA 10 e i conti della gradazione per questa carta.

Sblocca con Pro

Domande frequenti

Quanto vale Lugia LEGEND?

Lugia LEGEND di SoulSilver Collection vale attualmente circa 168,93 € secondo i dati CardMarket, con listini recenti tra 90,00 € - 120,81 €. I prezzi si aggiornano ogni giorno dalle vendite reali.

Conviene gradare Lugia LEGEND?

Lugia LEGEND vale circa 77,01 € da raw. Gradare conviene solo quando il prezzo in PSA 10 è molto più alto del prezzo da raw più il costo della gradazione. CardBeast Pro mostra il prezzo in PSA 10 di questa carta.

Dove posso vendere Lugia LEGEND?

Puoi vendere Lugia LEGEND su CardMarket (Europa), eBay o TCGplayer. Prima guarda i suoi prezzi di vendita recenti, così sai quanto pagano davvero i compratori.

Altre carte di SoulSilver Collection

Lugia LEGEND in altri set

Trova le carte sottoprezzo prima degli altri

Il Market di CardBeast mostra i prezzi reali di vendita, le carte che si muovono e se gradare conviene. Gratis per iniziare.

Trova il tuo prossimo flip

Niente carta di credito. Funziona su iPhone e Android.

Aggiornato 22 ottobre 2026

lugia-legend-set-4272-030

Kora · online

Hi! How can I help?