CardBeastCARDBEAST
Regidrago VSTAR - Silver Tempest #201/195

Valore carta Pokemon

Regidrago VSTAR

Silver Tempest · #201/195

Prezzo di mercato

7,59 €

In calo 10% rispetto alla media 30 giorni

CardMarket Europa, ultime vendite

Tendenza

7,59 €

Minimo

4,00 €

Media 7 giorni

8,14 €

Media 30 giorni

8,44 €

eBay

Prezzo eBay venduto

6,03 € 10%

Mediana di vendite reali, ultimi 90 giorni, dato nostro

Vedi le vendite

Secondo i dati CardMarket aggiornati, Regidrago VSTAR di Silver Tempest viene scambiata intorno a 7,59 €, con listini recenti tra 4,00 € - 8,44 €. I prezzi si aggiornano ogni giorno dalle vendite reali del mercato.

Scansiona una carta

Prezzi carte gradate

eBay

Mediana vendite eBay (USA)

Unlimited

GradoPrezzo
Non gradata7,54 €
PSA 78,28 €
PSA 813,28 €
PSA 914,84 €
PSA 9.516,56 €
PSA 1035,88 €
BGS 1036,80 €
CGC 1014,29 €
SGC 1021,16 €

Conviene gradarla?

Non gradata

7,54 €

PSA 10

35,88 €

4.8x

Non gradata, Regidrago VSTAR vale circa 7,54 €. In PSA 10 vale circa 35,88 €, all'incirca 4.8x il prezzo da raw. Se la tua copia sembra perfetta, gradarla può convenire; sotto il PSA 10 il premio cala in fretta, quindi grada solo carte pulite e ben centrate.

Domande frequenti

Quanto vale Regidrago VSTAR?

Regidrago VSTAR di Silver Tempest vale attualmente circa 7,59 € secondo i dati CardMarket, con listini recenti tra 4,00 € - 8,44 €. I prezzi si aggiornano ogni giorno dalle vendite reali.

Conviene gradare Regidrago VSTAR?

Regidrago VSTAR vale circa 7,54 € da raw e circa 35,88 € in PSA 10. Gradare ha senso quando il premio gem-mint supera nettamente il costo e l'attesa della gradazione.

Dove posso vendere Regidrago VSTAR?

Puoi vendere Regidrago VSTAR su CardMarket (Europa), eBay o TCGplayer. Scansionala con CardBeast per il prezzo di vendita esatto e mettila in vendita con un tap.

Altre carte di Silver Tempest

Regidrago VSTAR in altri set

Quanto vale la TUA carta?

Inquadra una qualsiasi carta Pokemon. CardBeast la identifica e mostra il prezzo in meno di 3 secondi. Prova gratis.

Scansiona una carta

Niente carta di credito. Funziona su iPhone e Android.

Aggiornato 27 luglio 2026

regidrago-set-5142-201-195

Kora · online

Hi! How can I help?