CardBeastCARDBEAST
Tyranitar EX - Pokemon Ancient Origins #91

Valore carta Pokemon

Tyranitar EX

Pokemon Ancient Origins · #91 · Rare Ultra · Inglese

Prezzo di mercato

50,11 €

▼ In calo 74% rispetto alla media 30 giorni

CardMarket Europa, ultime vendite

Tendenza

50,11 €

Minimo

15,00 €

Media 7 giorni

75,48 €

Media 30 giorni

189,80 €

Secondo i dati CardMarket aggiornati, Tyranitar EX di Pokemon Ancient Origins viene scambiata intorno a 50,11 €, con listini recenti tra 15,00 € - 189,80 €. I prezzi si aggiornano ogni giorno dalle vendite reali del mercato.

Trova il tuo prossimo flip

Prezzi carte gradate

eBay

PriceCharting, da vendite eBay (USA). Aggiornato al 7 giu 2026

Unlimited

GradoPrezzo
Non gradata39,84 €
PSA 7
PSA 8
PSA 9
PSA 10
I prezzi delle carte gradate fanno parte di CardBeast Pro.Sblocca con Pro

Conviene gradarla?

Non gradata

39,84 €

→

PSA 10

Non gradata, Tyranitar EX vale circa 39,84 €. CardBeast Pro mostra il prezzo in PSA 10 e i conti della gradazione per questa carta.

Sblocca con Pro

Domande frequenti

Quanto vale Tyranitar EX?

Tyranitar EX di Pokemon Ancient Origins vale attualmente circa 50,11 € secondo i dati CardMarket, con listini recenti tra 15,00 € - 189,80 €. I prezzi si aggiornano ogni giorno dalle vendite reali.

Conviene gradare Tyranitar EX?

Tyranitar EX vale circa 39,84 € da raw. Gradare conviene solo quando il prezzo in PSA 10 è molto più alto del prezzo da raw più il costo della gradazione. CardBeast Pro mostra il prezzo in PSA 10 di questa carta.

Dove posso vendere Tyranitar EX?

Puoi vendere Tyranitar EX su CardMarket (Europa), eBay o TCGplayer. Prima guarda i suoi prezzi di vendita recenti, così sai quanto pagano davvero i compratori.

Altre carte di Pokemon Ancient Origins

Tyranitar EX in altri set

Trova le carte sottoprezzo prima degli altri

Il Market di CardBeast mostra i prezzi reali di vendita, le carte che si muovono e se gradare conviene. Gratis per iniziare.

Trova il tuo prossimo flip

Niente carta di credito. Funziona su iPhone e Android.

Aggiornato 22 ottobre 2026

tyranitar-ancient-origins-91

Kora · online

Hi! How can I help?