CardBeastCARDBEAST
Tyranitar EX [1st Edition] - Pokemon Japanese Bandit Ring #42

Valore carta Pokemon

Tyranitar EX [1st Edition]

Pokemon Japanese Bandit Ring · #42 · Giapponese

Prezzo di mercato

13,37 €

In rialzo 62% rispetto alla media 30 giorni

CardMarket Europa, ultime vendite

Tendenza

13,37 €

Minimo

5,50 €

Media 7 giorni

16,44 €

Media 30 giorni

8,24 €

eBay

Prezzo eBay venduto

8,61 €

Mediana di vendite reali, ultimi 90 giorni, dato nostro

Vedi le vendite

Secondo i dati CardMarket aggiornati, Tyranitar EX [1st Edition] di Pokemon Japanese Bandit Ring viene scambiata intorno a 13,37 €, con listini recenti tra 5,50 € - 8,24 €. I prezzi si aggiornano ogni giorno dalle vendite reali del mercato.

Scansiona una carta

Prezzi carte gradate

eBay

Mediana vendite eBay (USA)

Prima Edizione

GradoPrezzo
Non gradata16,06 €
PSA 917,02 €
PSA 9.518,40 €
PSA 1081,41 €
BGS 10105,80 €
CGC 1065,32 €
SGC 1048,76 €

Unlimited

GradoPrezzo
Non gradata16,06 €
PSA 917,02 €
PSA 9.518,40 €
PSA 1081,41 €
BGS 10105,80 €
CGC 1065,32 €
SGC 1048,76 €

Conviene gradarla?

Non gradata

16,06 €

PSA 10

81,41 €

5.1x

Non gradata, Tyranitar EX [1st Edition] vale circa 16,06 €. In PSA 10 vale circa 81,41 €, all'incirca 5.1x il prezzo da raw. Se la tua copia sembra perfetta, gradarla può convenire; sotto il PSA 10 il premio cala in fretta, quindi grada solo carte pulite e ben centrate.

Domande frequenti

Quanto vale Tyranitar EX [1st Edition]?

Tyranitar EX [1st Edition] di Pokemon Japanese Bandit Ring vale attualmente circa 13,37 € secondo i dati CardMarket, con listini recenti tra 5,50 € - 8,24 €. I prezzi si aggiornano ogni giorno dalle vendite reali.

Conviene gradare Tyranitar EX [1st Edition]?

Tyranitar EX [1st Edition] vale circa 16,06 € da raw e circa 81,41 € in PSA 10. Gradare ha senso quando il premio gem-mint supera nettamente il costo e l'attesa della gradazione.

Dove posso vendere Tyranitar EX [1st Edition]?

Puoi vendere Tyranitar EX [1st Edition] su CardMarket (Europa), eBay o TCGplayer. Scansionala con CardBeast per il prezzo di vendita esatto e mettila in vendita con un tap.

Altre carte di Pokemon Japanese Bandit Ring

Tyranitar EX [1st Edition] in altri set

Quanto vale la TUA carta?

Inquadra una qualsiasi carta Pokemon. CardBeast la identifica e mostra il prezzo in meno di 3 secondi. Prova gratis.

Scansiona una carta

Niente carta di credito. Funziona su iPhone e Android.

Aggiornato 27 luglio 2026

tyranitar-japanese-bandit-ring-42

Kora · online

Hi! How can I help?